Adresse / Kontakt

RFB Burgthann e.V.
Erlenstr. 21
90559 Burgthann

Tel.: 0160/90900966
info@rfb-burgthann.de

Erfolge

Jahr: 2017
Reiter Turnier Platzierung Prüfung
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Burglengenfeld 1. Platz Kostüm- Stilspringen A*
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Burglengenfeld 4. Platz Stilspringprüfung L
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Heuchling-Lauf 2. Platz Dressurreiter L*
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Heuchling-Lauf 2. Platz Dressurreiter A*
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Heuchling-Lauf 2. Platz Dressurpferde L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 2. Platz Ponystilspringen L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 4. Platz Ponyspringprüfung L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz Ponyspringprüfung A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 2. Platz Ponyspringprüfung A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Herrieden 1. Platz Bayerns Pferde Champions Club
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Herrieden 1. Platz A-Stil springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Sonnefeld 3. Platz L-Springen mit Stechen Bayern Pony Cup
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Sonnefeld 3. Platz L-Springen Bayern Pony Cup
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Fränkisches Meisterschaft 3. Platz Pony Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Pöttmes 2. Platz L-Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Großbardorf 2. Platz A**-Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Pöttmes 2. Platz A**-Springen
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Rufv Gut Eggenhof Erlangen 4. Platz Dressurpferde L
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Rufv Gut Eggenhof Erlangen 2. Platz Dressurreiter A
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 4. Platz Ponyspringprüfung L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 2. Platz Ponystilspringen A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 4. Platz Ponyspringprüfung A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 5. Platz Ponyspringprüfung A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 2. Platz Amazonen Stilspringen A*
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 3. Platz Ponystilspringen A**
Jahr: 2016
Reiter Turnier Platzierung Prüfung
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz Pony-Stilspringprüfung L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz Ponystilspringen L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz Ponyspringprüfung L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz Ponystilspringen A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz Ponystilspringen A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz Ponystilspringen L
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz Ponyspringprüfung A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz A* Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz Ponyspringprüfung A**
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz A* Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz Amazonen Stilspringen A*
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rieden 1. Platz Amazonen Stilspringen A*
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz Kombinierte Wertung
  • Amely Hoefer (Little Lady)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz Kombinierte Wertung
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz A* Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure) mit Markus Pelikan
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz Jump and Run
  • Amely Hoefer (Little Lady)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 3. Platz Caprilli WB
  • Katharina Roth (Lucy)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz Caprilli WB
  • Melina Götz (Samio)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz Caprilli WB
  • Katharina Schneider (Ray of Hope)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 3. Platz L-Dressur
  • Annika Schüller (Festina)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz L-Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz L-Dressur
  • Katharina Roth (Cossini)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz A-Dressur
  • Melanie Wolters (Aziz-e-Man)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz A-Dressur
  • Annika Schüller (Festina)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz A-Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz A-Dressur
  • Lisa Schewe (Ferdl)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 3. Platz E-Dressur
  • Angie Mätzing (Ginga)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 3. Platz E-Dressur
  • Angie Mätzing (Lilian)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz E-Dressur
  • Julia Köhler (Little Lady)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 3. Platz E-Dressur
  • Amely Hoefer (Ferdl)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz E-Dressur
  • Melina Görz (Samio)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz E-Dressur
  • Bianca Nerreter (Tristan)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Lena Schaffer (Gorbi)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Lisa Schewe (Ferdl)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 3. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Silvina Pelz (Scarlett)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Valerie von Löffelholz (Mogli)
Burgthann-Mimberg 1. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Ines Müllenschläger (Mogli)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 2. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Saskia Dufour (Little Lady)
Burgthann Vereinsmeisterschaft 1. Platz Reiterwettbewerb Dressur
  • Hanna Neuerburg (Mogli)
Burgthann-Mimberg 1. Platz Führzügel WB
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Mindelstetten/Obb. 1. Platz A* Stilspringen
  • Annika Schüller (Festina)
Stephansmühle 8. Platz Dressurreiter L
  • Annika Schüller (Festina)
Stephansmühle 2. Platz Dressurreiter A
  • Annika Schüller (Festina)
Marienberg 7. Platz Dressurreiter A
  • Annika Schüller (Festina)
Marienberg 1. Platz A**- Dressur
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Poggersdorf/Opf. 1. Platz A* Springen
  • Annika Schüller (Divinee)
Neuendettelsau 1. Platz A-Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Neuendettelsau 5. Platz A* Stilspringen
  • Annika Schüller (Divinee)
Niederoberbach 8. Platz A* Springen
  • Annika Schüller (Festina)
Niederoberbach 2. Platz Dressurreiten A
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Ansbach 8. Platz A** Stilwertung
  • Annika Schüller (Divinee)
Ansbach 2. Platz A* Springen
  • Annika Schüller (Festina)
Ansbach 3. Platz Dressurreiter A
  • Annika Schüller (Festina)
Ansbach 2. Platz A* Dressur
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Menden 1. Platz A** Punkte Springen mit Joker
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Menden 3. Platz E Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Menden 7. Platz A* Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Menden 3. Platz A**Fehler/Zeit Springen
  • Annika Schüller (Festina)
Kreuth 2. Platz Dressurreiter A
  • Annika Schüller (Festina)
Grafenreinfeld 5. Platz A* Dressur
  • Annika Schüller (Festina)
Berg 3. Platz Dressurreiter A
  • Annika Schüller (Divinee)
Diepersdorf 5. Platz A* Fehler/Zeit Springen
  • Annika Schüller (Festina)
Diepersdorf 8. Platz A**- Dressur
  • Annika Schüller (Festina)
Diepersdorf 5. Platz A* Dressur
  • Annika Schüller (Festina)
Diepersdorf 9. Platz Dressurreiter A
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Burgthann-Westhaid Horränder 1. Platz A* Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Schwabach 1. Platz Dressurreiter A
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Schwabach 8. Platz A**- Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Schwabach 6. Platz A*-Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Ellingen 4. Platz Dressurreiter A
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Nürnberg-Tattersall 5. Platz A*-Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Nürnberg-Tattersall 4. Platz Dressurreiter A
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Wendelstein 1. Platz A-Dressur
  • Sabrina Lumpi (Fiderboss)
Wendelstein 8. Platz Dressurreiten A
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 7. Platz Ponystilspringprüfung A** mit Stechen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Kreuth 1. Platz Pony- Springprüfung A* mit Stilwertung
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Weißenburg 5. Platz A**Fehler/Zeit Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Weißenburg 2. Platz A* Stilspringen mit Stechen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Burglengenfeld 3. Platz A* Fehler/Zeit Springen
  • Annika Schüller (Divinee)
Schwabach 9. Platz A-Springen
  • Annika Schüller (Divinee)
Schwabach 7. Platz E-Springen
  • Annika Schüller (Festina)
Schwabach 2. Platz A-Dressur
  • Katharina Roth und Markus Pelikan (Beauty Star)
Abenberg 3. Platz Jump in Run
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Ellingen 3. Platz A** Stilspringen
  • Barbara Michael
Internationale Haflinger Meisterschaften Gunzenhausen 1. Platz Allround-WB Aktionsparcours
  • Annika Schüller (Divinee)
Kreuth 6. Platz A-Springen
  • Annika Schüller (Divinee)
Herrieden Fränkische Meisterschaften 7. Platz E-Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Herrieden Fränkische Meisterschaften 2. Platz Gesamtwertung Pony Cup
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Herrieden Fränkische Meisterschaften 2. Platz E- Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Herrieden Fränkische Meisterschaften 4. Platz E- Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Herrieden Fränkische Meisterschaften 2. Platz E- Stilspringen
  • Annika Schüller (Festina)
Herrieden Fränkische Meisterschaften 1. Platz A-Dressur
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Rehau 3. Platz Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung
  • Katharina Roth (Mc Pleasure) mit Melina Görz
Rehau 6. Platz Jump and Run
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Seebarn 5. Platz A* Fehler/Zeit Springen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Seebarn 7. Platz A* Stilspringen
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Altentrüdingen 2. Platz A* Punkte Springen mit Joker
  • Katharina Roth (Mc Pleasure)
Altentrüdingen 3. Platz A* Stilspringen
  • Annika Schüller (Festina)
Nürnberg-Tattersall 6. Platz A-Dressur
  • Annika Schüller (Festina)
Wendelstein 1. Platz A-Dressur
Jahr: 2015
Reiter Turnier Platzierung Prüfung
  • Marion
  • Babsi
Orientierungsritt Wunderburg Benefitz 7. Platz Orientierungsritt
  • Marion
  • Babsi
Orientierungsritt RCMauritus 12. Platz Orientierungsritt